EN
 / Главная / Все новости / Начат приём работ на премию «Прометей»

Начат приём работ на премию «Прометей»

Редакция портала «Русский мир»
02.08.2017

Организационный комитет национальной интернет-премии «Прометей» объявил о старте приёма заявок соискателей, сообщает ТАСС. Награда вручается за лучшие образовательные, социальные и другие онлайн-проекты, мобильные приложения, сайты, которые оказали заметное влияние на развитие экономики, культуры, образования и жизнь граждан России.

Организатором конкурса выступает информационное агентство ТАСС. Его гендиректор Сергей Михайлов в интервью журналистам отметил, что основная цель премии «Прометей-2017» — обратить внимание специалистов и широкой общественности на те инновационные проекты, которые приносят пользу людям и делают жизнь комфортней.

Ражап Мусаев, председатель оргкомитета, отметил, что формат премии в этом году претерпел некоторые изменения: количество номинаций сократилось до девяти. Появилась десятая, так называемая свободная, номинация для тех, кого не устроят предложенные девять категорий.

Заявки от соискателей принимаются на официальном сайте премии до 15 ноября сего года. Победителей объявят в декабре в Москве.
Метки:
конкурс, премия, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева