EN
 / Главная / Все новости / Telegram-канал московских библиотек подскажет, где взять недавно экранизированные книги

Telegram-канал московских библиотек подскажет, где взять недавно экранизированные книги

Редакция портала «Русский мир»
01.08.2017

Telegram-канал столичных библиотек теперь будет рассказывать жителям Москвы, экранизации каких книг в скором времени появятся в прокате, сообщает портал Года литературы. Кроме того, с помощью специального бота-библиотекаря на @MosBibliotekaBot можно узнать, в каких городских библиотеках можно взять бесплатно эти книги, чтобы прочитать и подготовиться к просмотру фильма. 

По словам Марии Рогачёвой, возглавляющей дирекцию по развитию культурных центров, книги, которые являются основой для экранизаций, после выхода лент пользуются повышенным спросом. 

Чтобы ознакомиться с подборкой произведений, на основе которых сняты фильмы, надо выбрать в меню команду «Экранизация книг». Пользователь увидит список, где указаны названия книг и фильмов, а также даты выхода картин на экраны. После выбора желаемого произведения бот подскажет, в какой из библиотек есть свободный экземпляр. 

Напомним, бот-библиотекарь начал работать в конце прошлого года. Там можно найти адрес ближайшей библиотеки и узнать режим её работы. Кроме того, пользователи приложения получают информацию о том, какие литературные произведения на сегодня являются самыми популярными. Также читателям предоставляется возможность оставить отзывы о работе библиотек. 

Чтобы воспользоваться этими услугами, надо установить на своё мобильное устройство соответствующее приложение и подписаться на канал.
Метки:
библиотеки, Москва, мобильные телефоны, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева