EN
 / Главная / Все новости / Общество «Знание» организовало первый Всероссийский слёт молодых лекторов

Общество «Знание» организовало первый Всероссийский слёт молодых лекторов

Редакция портала «Русский мир»
31.07.2017

Сегодня, 31 июля, в столице России открывается первый Всероссийский слёт молодых лекторов, сообщает ТАСС. На мероприятие в Москву приехали более двухсот специалистов различного профиля из 80 регионов страны. Цель нынешнего форума — передача «уникального опыта ведущих российских экспертов новому поколению просветителей». 

По мысли организаторов слёта, российского общества «Знание», ведущие эксперты и исследователи на встрече в Москве смогут обменяться опытом и наработками в различных сферах и, что не менее важно, передать свои знания молодому поколению исследователей и просветителей. А те, в свою очередь, поделятся знаниями с жителями отдалённых уголков страны. Депутат Госдумы Любовь Духанина, возглавляющая общество «Знание», заявила, что такой формат работы неоднократно доказывал свою эффективность и, несмотря на то что в настоящее время наблюдается избыток информации и есть доступ к ней через Интернет, молодёжь всё равно ощущает потребность в достоверных знаниях, на которые она могла бы ориентироваться.

Слёт молодых лекторов продлится до 2 августа.
Метки:
слёт, лекторы, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева