EN
 / Главная / Все новости / Женская сборная России по водному поло на чемпионате мира завоевала бронзу

Женская сборная России по водному поло на чемпионате мира завоевала бронзу

Редакция портала «Русский мир»
28.07.2017

На чемпионате мира по водным видам спорта женская сборная России по водному поло завоевала бронзовую награду турнира, сообщает ТАСС. В «утешительном» финале российские спортсменки в тяжёлом матче всё же одолели представительниц Канады со счётом 11:9.

Неплохо начав выступление в плей-офф, наши ватерполистки сначала победили голландок, а в четвертьфинале справились и со сборной Италии. Однако в полуфинальном матче россиянки, провалив второй отрезок матча со счётом 1:6, уступили сборной США с общим счётом 9:14 и вынуждены были бороться уже за бронзу.

В финал, кроме американок, пробились испанки. Эти команды сегодня вечером и разыграют золото мирового первенства.

Нынешняя бронза — вторая подряд награда, завоёванная нашими ватерполистками на турнирах мирового уровня. Женская сборная России по водному поло на Олимпийских играх в Рио также была третьей.
Метки:
водное поло, чемпионат мира, Будапешт

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева