EN
 / Главная / Все новости / Для российских туристов в Турции нашли номера в другом отеле

Для российских туристов в Турции нашли номера в другом отеле

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2017

Российские туристы, которые отдыхали на турецком курорте в Мармарисе и жили в отеле Munamar Beach от фирмы «Пегас Туристик», получили номера в других гостиницах. Они оказались в центре скандала между хозяином отеля и арендатором, сообщает РИА «Новости».

В результате судебного процесса между ними все те, кто оказался постояльцем гостиницы, очутились на улице. В турфирме пояснили, что среди них было около семидесяти россиян. Они занимали более двадцати номеров.

После того, как по решению суда отель был арестован, туда сразу же приехали сотрудники «Пегас Туристик» и занялись ликвидацией последствий этого кризиса. Руководитель компании Анна Подгорная пояснила, что они приняли решение сделать всё, чтобы их туристы смогли продолжить отдых.

Найти другие гостиницы для них было достаточно трудным делом, так как сейчас в Турции разгар туристического сезона и свободных номеров практически нет.

Со стороны туристов претензий в адрес туроператора не выдвигалось, так как люди видели, что и как происходило. Подгорная напомнила, что туроператор, который отправляет туристов на отдых, несёт перед ними полную ответственность даже в таком случае. Она пояснила, что фирма стремится защитить своих туристов, несмотря на финансовые потери.

Метки:
российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева