EN
 / Главная / Все новости / Бразильские футболисты готовятся к ЧМ-2018: они учат русский язык

Бразильские футболисты готовятся к ЧМ-2018: они учат русский язык

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2017

Сборная Бразилии по футболу, готовясь к следующему мировому первенству, начала изучать русский язык, сообщает ТАСС. В занятиях участвуют технические сотрудники, а также главный наставник бразильской команды Тите.

По словам представителя сборной Винисиуса Родригеса, они изучают российскую историю, историю, культуру и географию. Он отметил, что в команде понимают, как важна и велика культура России. А главная задача этих уроков — помочь их участникам разобраться, насколько она красива.

Кроме того, отдельное занятие было посвящено и русскому языку. Его темой стали слова вежливости, Такие как «spasiba», «pajalsta», «izvintie». Сотрудники изучали, как представиться на русском языке и другое.

Напомним, для иностранных волонтёров, которые будут помогать при проведении чемпионата мира по футболу в России, организовали специальный онлайн-курс русского языка. Его подготовили специалисты Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина (ГИРЯП).

Футбольным болельщикам, которые приедут в Россию в 2018 году, предложат более ста двадцати туристических маршрутов. Благодаря им иностранцы смогут лучше познакомиться с Россией и увидеть не только те города, где будут проходить соревнования.
Метки:
футбол, чемпионат мира, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева