EN
 / Главная / Все новости / Россияне стали вторыми в медальном зачёте ЧМ по фехтованию

Россияне стали вторыми в медальном зачёте ЧМ по фехтованию

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2017

Сборная России по фехтованию заняла второе место в медальном зачёте на завершившемся в Лейпциге чемпионате мира по фехтованию, сообщает ТАСС. Нашим спортсменам удалось завоевать шесть наград, три из которых высшей пробы.

Лидер женской команды рапиристок Инна Дериглазова камня на камне не оставила от своих соперниц, в очередной раз став чемпионкой мира. Это уже третий турнир мирового уровня, на котором побеждает наша спортсменка. В составе женской команды Дериглазова удостоилась также бронзы.

У мужчин отличился рапирист Дмитрий Жеребченко, одолевший японца Тосию Сайто.

Блестяще выступила у шпажисток Татьяна Гудкова, которая уверенно прошла турнирную сетку и, победив в финале польку Еву Нелип, стала чемпионкой мира. Бронзовые медали завоевали саблист Камиль Ибрагимов и мужская сборная по фехтованию на шпагах.

Тренеры сборной России остались довольны выступлением наших спортсменов.

Лучшими на турнире стали представители Италии, которым удалось завоевать семь наград (3+1+3).
Метки:
фехтование, чемпионат мира, Лейпциг

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева