EN
 / Главная / Все новости / Дипломаты готовы оказать всю необходимую помощь задержанному в Греции гражданину РФ

Дипломаты готовы оказать всю необходимую помощь задержанному в Греции гражданину РФ

Редакция портала «Русский мир»
26.07.2017

Министерство иностранных дел России держит на контроле ситуацию с гражданином нашей страны, которого задержали в Греции по запросу из Вашингтона. По словам официального представителя внешнеполитического ведомства Марии Захаровой, это дело «взяли в проработку», сообщает РИА «Новости».

Ранее российские дипломаты в Афинах подтвердили, что греческие правоохранительные органы задержали россиянина. По их словам, этим случаем занимаются в Генеральном консульстве РФ в Салониках.

Напомним, тридцативосьмилетний мужчина подозревается в отмывании денег с помощью биткоин-транзакций. Как пишут средства массовой информации, в течение шести лет он отмыл порядка четырёх миллиардов долларов. Россиянин Александр Виник считается управляющим одним из самых больших порталов, связанных с преступлениями в киберсреде.

Он приехал десять дней назад с женой и детьми в греческий город Салоники, оттуда они направились в Халкидики отдыхать в пятизвёздочном отеле. Власти американского штата Калифорния отследили, откуда он выходил в сеть с мобильного телефона, и связались с греческой полицией.
Метки:
российские граждане, криминал, США

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева