EN
 / Главная / Все новости / Россия вынуждена увеличивать боеспособность Южного округа в ответ на внешнюю угрозу

Россия вынуждена увеличивать боеспособность Южного округа в ответ на внешнюю угрозу

Редакция портала «Русский мир»
26.07.2017

Российским властям приходится увеличивать боевые возможности Южного военного округа, считает Сергей Шойгу, возглавляющий федеральное военное ведомство. По его словам, наша страна вынуждена действовать таким образом, предпринимая симметричные шаги для нейтрализации угрозы национальной безопасности. Об этом министр обороны рассказал, выступая на заседании коллегии ведомства сегодня, 26 июля, сообщает РИА «Новости».

Он пояснил, что некоторые иностранные государства увеличивают своё военное присутствие у границ РФ. Они воспринимают как угрозу действия Москвы на территории Ближневосточного региона и в Закавказье.

Сергей Шойгу напомнил, что Россия очень активно стремится стабилизировать кризис на Ближнем Востоке, а также поддерживает мир в Закавказье.

И именно это и не нравятся действующим политическим силам в других странах. Они изо всех сил стремятся помешать нашей стране принимать участие в разрешении глобальных и региональных проблем. Кроме того, некоторые страны до сих пор пытаются применять военную силу для достижения собственных геополитических целей.

Метки:
Минобороны РФ, Сергей Шойгу

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева