EN
 / Главная / Все новости / Поклониться мощам Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге можно круглосуточно

Поклониться мощам Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге можно круглосуточно

Редакция портала «Русский мир»
26.07.2017

Доступ к мощам Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге сегодня, 26 июля, будет открыт и ночью, сообщает РИА «Новости». По словам организаторов, это решение было принято в связи с тем, что очередь паломников, которые хотят поклониться святыне, возросла. Планируется только небольшой перерыв на уборку.

На сегодняшний день время ожидания доступа перевалило за семь часов. Начало очереди на поклонение мощам святителя находится на улице Миргородской.

Завтра, 27 июля, — последний день пребывания реликвии на российской территории, и вход в храм закроется в 18 часов вечера. А на послезавтра назначена торжественная церемония проводов мощей святого в Бари.

Напомним, мощи святителя Николая Чудотворца доставили в город на Неве. Самолёт в петербургском аэропорту приземлился утром 13 июля. Реликвия находится в Александро-Невской лавре. За это время ей уже поклонились почти полмиллиона человек.

Она была доставлена специальным рейсом в нашу страну в первый раз за тысячу лет. До этого святыня ни разу не вывозилась из Италии.

Число паломников, которые поклонились мощам Николая Чудотворца в Москве, достигло миллиона. В столичном храме Христа Спасителя, где мощи были выставлены для поклонения, на протяжении месяца побывали верующие более чем из ста сорока епархий Русской православной церкви. За это время в столицу прибыли около двух с половиной тысяч автобусов с верующими. Кроме того, многие едут самостоятельно, на поездах. А некоторые даже покупают билеты на самолёты.

Метки:
Русская православная церковь, мощи, Николай Чудотворец, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева