EN
 / Главная / Все новости / Юлия Самойлова надеется, что ей удастся выступить на «Евровидении» в Лиссабоне

Юлия Самойлова надеется, что ей удастся выступить на «Евровидении» в Лиссабоне

Редакция портала «Русский мир»
26.07.2017

Российская исполнительница Юлия Самойлова, которая должна была представлять нашу страну на песенном конкурсе «Евровидение» в этом году, не оставляет надежд попасть на этот музыкальный смотр. Сейчас певица ждёт официального заявления о том, что именно она поедет в португальскую столицу в будущем году, сообщает РИА «Новости».

Португалия, чей представитель выиграл творческий турнир в Киеве, определилась с местом проведения конкурса. Им стал Лиссабон. Ранее на звание столицы «Евровидения» претендовали Брага, Гондомар, Гимарайнш и Санта-Мария-да-Фейра.

Напомним, незадолго до конкурса «Евровидение» в Киеве СБУ запретил Самойловой въезд на Украину. В качестве причины запрета указывалось её выступление в Крыму в 2015 году. Певица намеревалась выступить с песней Flame is Burning. Созданием образа для выступления и постановкой номера занимался Первый канал. Самойлова была очень счастлива, ведь этот песенный конкурс является её мечтой с давних пор. Девушка с ранних лет может передвигаться только на коляске. У неё первая группа инвалидности. Музыкой и вокалом с Юлией с самого детства занималась её мать.

Весной Первый канал и ВГТРК в совместном заявлении подтвердили своё намерение отправить Юлию Самойлову от России на конкурс «Евровидение» в следующем году вне зависимости от места проведения конкурса и канала, который будет его транслировать.

Метки:
Евровидение, Юлия Самойлова

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева