EN
 / Главная / Все новости / Российских туристов предупредили об опасной ситуации на Сицилии

Российских туристов предупредили об опасной ситуации на Сицилии

Редакция портала «Русский мир»
26.07.2017

Российским туристам, отдыхающим на Сицилии, следует соблюдать осторожность, так как на этом итальянском острове начались лесные пожары, сообщает ИА «Интерфакс». В Ростуризме порекомендовали россиянам, которые находятся на территории этого региона, не паниковать, сохранять спокойствие, не нарушать указания местных официальных лиц, соблюдать меры безопасности и не заходить в зоны, где горят леса.

Как объяснили в российском дипломатическом представительстве в Палермо, работа по тушению огня продолжается, власти задействовали авиацию. Чрезвычайное положение на острове Сицилия не объявлено.

В российском туристическом ведомстве пояснили, что пожары пока не повлияли на обстановку на курортах. Кроме того, несмотря на опасность, число отдыхающих не уменьшается, а увеличивается.

В случае необходимости дипломаты предлагают российским гражданам обращаться по каналам электронной почты, указанным на интернет-портале консульства.
Метки:
российские туристы, стихия, Сицилия

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева