EN
 / Главная / Все новости / Власти Турции не выпускают из страны малолетнюю россиянку

Власти Турции не выпускают из страны малолетнюю россиянку

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2017

Дочь задержанной на турецко-сирийской границе россиянки не может покинуть Турцию, сообщает РИА «Новости». Сегодня Сергей Уханов, которому ранее был передан ребёнок, попытался вернуться с дочерью на родину. На паспортном контроле россиянам заявили, что девочке запрещено покидать Турцию.

Уханов рассказал, что связался с российскими дипломатами и они выехали в аэропорт. В настоящее время они решают «технические вопросы», связанные с разрешением на вылет.

Как сообщал портал «Русский мир», накануне власти Турции передали Уханову его дочь, которая была задержана вместе с матерью Светланой Ухановой. Россиянка вместе с двумя детьми и гражданским мужем пыталась нелегально проникнуть на территорию Сирии. По словам родных, ранее она приняла ислам и увлеклась его радикальными течениями. Месяц назад она с семьёй уехала отдыхать в Турцию, где живёт её двоюродная сестра. В скором времени она перестала выходить на связь. Затем они отправили сообщение, где просили не искать их и никому ничего не сообщать.

После получения тревожных сигналов в Турцию выехал бывший муж Светланы, а также её мать. Они добивались передачи ребёнка Ухановой и выдачи граждан РФ российской стороне.
Метки:
российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева