EN
 / Главная / Все новости / Зарубежные участники Восточного экономического форума приедут в Россию без виз

Зарубежные участники Восточного экономического форума приедут в Россию без виз

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2017

Зарубежным гостям для участия в Восточном экономическом форуме (ВЭФ) не потребуется оформление визы. Они смогут пересечь границу Российской Федерации по национальным документам и аккредитационным удостоверениям, выданным оргкомитетом форума. В этом году временной промежуток, когда будут действовать данные правила, — с 3 по 9 сентября, сообщает ТАСС

Иностранцы впервые получили право безвизового посещения России для участия в экономическом форуме в 2015 году. Тогда соответствующий указ подписал глава государства. С тех пор Правительство РФ каждый год уточняет сроки действия такого режима посещения ВЭФ.

Форум пройдёт на острове Русский в этом году уже в третий раз. В его работе примут участие первые лица страны, в том числе Президент РФ Владимир Путин. Также планируется присутствие и лидеров других государств.
Метки:
визовый режим, ВЭФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева