EN
 / Главная / Все новости / Украинские радикалы опять угрожают российским бизнесменам

Украинские радикалы опять угрожают российским бизнесменам

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2017

Представители украинских националистических объединений «Свобода» и «Национальный корпус» заявили о намерении начать осенью новую акцию по блокированию российского бизнеса в стране. К акции могут присоединиться члены запрещённой в РФ националистической партии «Правый сектор», сообщает РИА «Новости»

Депутат Верховной рады Андрей Ильенко отметил, что это делается в связи с тем, что руководство Украины не вводит никаких санкций в отношении предпринимателей из России. Поэтому, по его словам, общественники должны взять инициативу в свои руки.

Планируется, что к сентябрю составят списки компаний, которые подвергнутся давлению, будут блокироваться российские товары, а в парламенте будут продвигаться законы о введении санкций. 

Как сообщал портал «Русский мир», в марте этого года Киев ввёл санкции, направленные против банков с российским капиталом. Комментируя данные действия, официальный представитель Президента РФ Дмитрий Песков отметил, что это не только угрожает банкам, но и наносит вред экономике Украины, то есть налогоплательщикам, простым украинцам. При этом невозможно предсказать, что в дальнейшем собирается предпринять украинская власть.

Напомним, ранее члены партии «Национальный корпус» устроили пикеты около российских банков в Киеве. Кроме того, были организованы нападения на отделения Сбербанка в целом ряде украинских городов.
Метки:
конфликт на Украине, российский бизнес, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева