EN
 / Главная / Все новости / Цирковая акробатка из России сломала обе руки во время выступления в Люцерне

Цирковая акробатка из России сломала обе руки во время выступления в Люцерне

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2017

Российская цирковая гимнастка Мальвина Абакарова получила травмы во время представления. Выполняя сложный трюк, акробатка сорвалась и упала с высоты примерно четыре метра, сообщает РИА «Новости»

Гимнастку сразу же доставили в больницу. Там диагностировали переломы запястий и вывих локтевого сустава. В настоящее время жизни россиянки ничто не угрожает. Дуэт «Жажда полёта» выступал в программе швейцарского цирка Knie во время его гастролей в Люцерне.

В 2014 году Мальвина Абакарова вместе с супругом Валерием Сычёвым стала победительницей престижного циркового фестиваля в Монте-Карло. Акробатам, представлявшим Большой московский цирк, был вручён «Золотой клоун». 

Мальвина — цирковая актриса уже в третьем поколении. Начало династии положил ещё дед — он выступал на канате. Его многочисленные дочери также остались в цирке. Однако муж не согласился отказаться от своей стихии и «перетащил» Мальвину в воздушную гимнастику.
Метки:
цирк, Люцерн

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева