EN
 / Главная / Все новости / На фестивале в Финляндии увидят «Евгения Онегина» и «Щелкунчика»

На фестивале в Финляндии увидят «Евгения Онегина» и «Щелкунчика»

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2017

На фестивале в финской Савонлинне оперная труппа Большого театра представит три свои постановки: «Иоланту», «Щелкунчика» и «Евгения Онегина». За дирижёрский пульт встанет маэстро Туган Сохиев. Выступления начнутся уже сегодня и будут идти четыре дня, сообщает ТАСС

Впервые ведущий российский театр принимал участие в фестивале в 2007 году. Тогда на суд публики были представлены «Борис Годунов» и «Дети Розенталя». Выступление прошло с большим успехом, а постановки были признаны одними из лучших. 

В Большом театре отметили, что Савонлиннский фестиваль более чем за вековую историю стал одним из самых престижных в Европе и участвовать в нём стремятся лучшие театры. С 1912 года на форуме свои постановки представили труппы лондонского Ковент-Гардена, дрезденская Земпер-опера, венская Фольксопер, а также российские Мариинский и Михайловский театры.
Метки:
театр, фестиваль, Большой театр

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева