EN
 / Главная / Все новости / Россия примет чемпионат мира по боксу

Россия примет чемпионат мира по боксу

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2017

Чемпионат мира по боксу среди мужчин пройдёт через два года — в 2019-м — в России. Решение было принято накануне на заседании исполкома международной ассоциации этого вида спорта (AIBA), передаёт ТАСС

Последний раз подобные соревнования проходили в нашей стране около тридцати лет назад — в 1989 году. Заявка России оказалась лучше, чем предложения других претендентов. В конкурсе принимали участие Индия, Украина, Таиланд и Турция. Право проведения турнира получил Сочи.

Годом ранее также в РФ пройдёт конгресс AIBA, на котором состоятся выборы руководства организации. 

Комментируя выбор AIBA, вице-премьер РФ Виталий Мутко отметил, что у России давние традиции бокса, а заявка была тщательно подготовлена. В том, что наша страна проведёт соревнования на самом высоком уровне, не сомневается и президент AIBA Чинг-Куо Ву. Он заявил, что «Россия — важнейшая страна для развития бокса».
Метки:
бокс, чемпионат мира, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева