EN
 / Главная / Все новости / Труппы из восьми стран приняли участие в фестивале уличных театров в Туле

Труппы из восьми стран приняли участие в фестивале уличных театров в Туле

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2017

На завершившемся в Туле Международном фестивале уличных театров «Театральный дворик» побывали около ста двадцати тысяч зрителей, сообщает ИА «Интерфакс». В рамках мероприятия состоялось более двухсот различных спектаклей и перформансов. 

Фестиваль в Туле прошёл уже в девятый раз подряд и стал самым масштабным за всю историю своего проведения. В этом году в нём приняли участие более пятисот человек из России, Италии, Израиля и некоторых других стран. Своё актёрское мастерство продемонстрировали и местные театральные коллективы.

Артисты из Европы с удовлетворением отметили, что за годы своего существования у фестиваля сформировалась неплохая репутация, в связи с чем всё большее число представителей уличного театра желают принять в нём участие. В городской администрации Тулы подтвердили эти слова, сказав, что в этом году число заявок на участие в мероприятии резко возросло.

Спектакли прошли на семи разных площадках, включая Тульский кремль. В этом году съезд уличных артистов продлился шесть дней и прошёл под лозунгом «Живи с улыбкой!».
Метки:
театр, фестиваль, Тула

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева