EN
 / Главная / Все новости / Принятие антироссийских санкций затянет США в губительный водоворот русофобии

Принятие антироссийских санкций затянет США в губительный водоворот русофобии

Редакция портала «Русский мир»
24.07.2017

Конгресс русских американцев обнародовал обращение к президенту США Дональду Трампу в связи с намерением Сената США утвердить новый пакет антироссийских санкций, сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников. Голосование по этому законопроекту состоится завтра, 25 июля. 

Палата представителей и Сенат США несколько недель обсуждали очередной вариант закона об ужесточении санкции в отношении России и Ирана. Наши соотечественники в своём заявлении отметили, что политика санкций не способствует налаживанию дружеских отношений между странами и ни к чему хорошему не приведёт.

В приложенном письме отмечается, что политика администрации Барака Обамы по отношению к России привела к дестабилизации ситуации на мировой арене. «Решение Обамы ввести санкции в отношении России подрывает усилия по поддержанию мира и ведёт к бесполезным экономическим потерям», — говорится в документе. Соотечественники указали на то, что «раздражённая риторика политиков, распространяемая путём одностороннего пропагандистского шквала, порождает ненависть ко всему русскому». Кроме того, это негативно отражается на тех выходцах из России, которые проживают в Соединённых Штатах, и затягивает США в «губительный водоворот русофобии».
Метки:
российские соотечественники, санкции, Дональд Трамп

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева