EN
 / Главная / Все новости / Толстолобика-рекордсмена поймали в Исетском водохранилище на Урале

Толстолобика-рекордсмена поймали в Исетском водохранилище на Урале

Редакция портала «Русский мир»
24.07.2017

Рыбакам на Исетском водохранилище посчастливилось поймать гигантского толстолобика. Его вес превышает сорок килограммов, а длина составляет один метр и двадцать пять сантиметров, сообщает РИА «Новости»

По мнению экспертов, возраст рыбы составляет около девятнадцати лет. За это время она съела более двух тонн фитопланктона. Стандартные толстолобики достигают в длину одного метра, а их вес не превышает тридцати пяти килограммов. Благодаря тому, что толстолобики питаются фитопланктоном, их часто используют в загрязнённых водоёмах для повышения качества воды.

Как сообщал «Русский мир», на прошлой неделе стало известно о том, что в Кировской области рыбак выловил гигантского сома. Его вес составлял восемьдесят семь килограммов. Поймать огромную рыбу получилось при помощи квока — своеобразной колотушки, которая производит булькающие звуки при ударе об воду.
Метки:
рыбалка, Урал

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева