EN
 / Главная / Все новости / Второй день Сурдлимпийских игр принёс российской сборной 12 медалей

Второй день Сурдлимпийских игр принёс российской сборной 12 медалей

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2017

Двенадцать наград получили российские спортсмены в ходе второго дня Сурдлимпийских игр, которые проходят в Турции, сообщает ТАСС. В том числе россияне пять раз поднимались на высшую ступеньку пьедестала почёта. Также в копилке отечественной сборной пять серебряных медалей и две бронзовые.

Больше всего наград записали на свой счёт дзюдоисты. У Руслана Аксёнова — золото, у Алины Поздеевой, Чаяны Ооржак и Сергея Беляева — серебро, у Лианы Тимашевой — бронза. В стрельбе из винтовки с расстояния пятьдесят метров победила Дина Дроганова. Дарья Булавина замкнула тройку призёров.

Ещё три медали принесли соревнования в плавании. Виктория Терентьева выиграла двухсотметровку вольным стилем. Также россияне были лидерами в смешанной и в женской эстафетах. Игорь Журавлёв остановился в шаге от победы на пятидесятиметровой дистанции на спине. Россиянин Владимир Григорьев стал серебряным призером в соревнованиях по боулингу.

Российская команда после завершения первых двух дней прочно удерживает первое место в медальном зачёте. У неё семь золотых, пять серебряных и две бронзовые награды. На второй строчке — украинские спортсмены, на третьем — хозяева турнира.

В Сурдлимпийских играх участвуют спортсмены с нарушениями слуха. Их проводят отдельно от Паралимпиад, так как спортсмены с нарушением слуха соревнуются по тем же правилам и на тех же трассах, что и обычные атлеты.

Метки:
Сурдлимпийские игры, Самсун

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева