EN
 / Главная / Все новости / Путин поддержал идею снять видеоэнциклопедию народов России

Путин поддержал идею снять видеоэнциклопедию народов России

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2017

Президент России Владимир Путин одобрил предложение о съёмке цикла картин, рассказывающих о народах нашей страны. По его словам, это прекрасная идея, сообщает ТАСС. Глава государства обещал помощь в реализации этого проекта. Об этом он рассказал в ходе заседания Совета по межнациональным отношениям, которое состоялось накануне.

Как объяснил ведущий телеканала «Культура» Пьер Броше, который выступил с этим предложением, для того, чтобы реализовать данный проект, понадобится два-три года. В него войдёт полнометражная лента, посвящённая российскому этносу. Кроме того, добавят несколько короткометражек о народах в отдельности. Ещё собираются снять ряд роликов продолжительностью несколько минут. Их также покажут в музеях. В итоге это будет видеоэнциклопедия народов России.

Пьер Броше отметил, что этим проектом уже заинтересовались некоторые организации, а средства на него могут быть выделены как из бюджета, так и из внебюджетных источников.

Метки:
народы России, кино

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева