EN
 / Главная / Все новости / Вышел в свет сборник «Великая русская революция в судьбах российских соотечественников»

Вышел в свет сборник «Великая русская революция в судьбах российских соотечественников»

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2017

В Санкт-Петербурге к столетию Октябрьской революции издан сборник произведений «Великая русская революция в судьбах российских соотечественников», сообщает сайт «Соотечественники». Инициатором издания книги выступил Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга. Он подвёл итоги литературного конкурса на тему, которая и легла в название сборника.

В издание вошли литературно обработанные истории участников тех трагических событий и последовавшей за этим гражданской войны, которые передавались из поколения в поколение. От российских соотечественников на конкурс поступило очень много заметок, очерков, посвящённых трагедии 1917 года, и жюри конкурса, а также редакторам сборника произведений пришлось нелегко с выбором.

Презентация сборника пройдёт в ноябре сего года в Москве в рамках Всемирной тематической конференции соотечественников «Столетие Русской революции: единение ради будущего».

Метки:
российские соотечественники, Октябрьская революция, юбилей, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева