EN
 / Главная / Все новости / Школьникам расскажут о современной истории России

Школьникам расскажут о современной истории России

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2017

Образовательное ведомство разрабатывает пилотный проект, в рамках которого в школах будут проводить уроки современной истории России, пишет газета «Известия». Главной их темой станет государственная политика нашей страны, проводимая в последние три года. Ученикам расскажут о том, как проходило присоединение Крыма к России, о введении санкций против нашей страны, и мерах, которые Москва приняла в ответ на эти ограничения.

В Министерстве образования напомнили, что в современной школьной программе отсутствуют многие из событий, которые происходили недавно. Специалисты отмечают, что этот проект направлен на то, чтобы у школьников сложилась полная картина. Для этого эксперты в ведомстве готовят методические рекомендации для педагогов, позволяющие школьникам получить достоверную информацию.

Представитель ведомства пояснил, что большинство современных школьных учителей не имеют необходимых компетенций, которые помогли бы им вычленять из огромного потока сведений достоверные факты и истинные события и доносить их до учеников.

Для устранения дефицита знаний современной истории России выдвинута инициатива пилотного проекта «Урок современной истории России». Подобные уроки будут проводиться раз в месяц в нескольких регионах.
Метки:
Минобрнауки РФ, история, школьники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева