EN
 / Главная / Все новости / Большинство латышей выступают против продления антироссийских санкций

Большинство латышей выступают против продления антироссийских санкций

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2017

Латвийские социологи провели опрос среди граждан страны, в результате которого выяснилось, что против продления санкций в отношении России выступают около 60 % жителей, сообщает BaltNews. Исследование социологическому бюро SKDS заказал депутат Европарламента от Латвии Андрей Мамыкин.

Парламентарий на своей страничке в Facebook написал, что «власти всегда говорили, что население Латвии в целом поддерживает их солидарность с антироссийскими санкциями Брюсселя и присутствие здесь сил НАТО», однако результаты соцопроса скорее свидетельствуют об обратном. На вопрос «Как вы относитесь к продлению санкций ЕС в отношении России?» 59 % жителей Латвии ответили, что выступают против этого. Лишь каждый пятый из опрошенных полагает, что политику ограничений необходимо продолжить, 19 % жителей страны затруднились с ответом.

Российско-латвийские отношения устраивают около 20 % жителей страны, а 43 % респондентов не удовлетворены тем, как развиваются взаимоотношения между странами.

Более трети из опрошенных уверены, что размещение военного контингента НАТО в Латвии в конечном итоге может ударить по самой стране, если случится вооружённый конфликт. Лишь 14 % полагают, что наличие войск НАТО сокращает риск столкновения между Латвией и Россией.
Метки:
социологический опрос, Рига

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева