EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов: «Сколковский режим» будет распространён на инновационные центры вузов

Вячеслав Никонов: «Сколковский режим» будет распространён на инновационные центры вузов

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2017

19 июля 2017 года Госдума приняла во втором чтении законопроект об инновационных научно-технологических центрах, сообщает пресс-служба Комитета Госдумы по образованию и науке. 

По словам председателя Комитета  Госдумы по образованию и науке Вячеслава Никонова, «этот законопроект распространяет "сколковский режим" на все научные инновационные центры, которые могут создаваться учебными заведениями и крупнейшими научными центрами нашей страны».
Законопроект  № 185907-7  был рекомендован  Госдуме для принятия  во втором чтении на заседании профильного Комитета 13 июля 2017 года.  

При этом первоначальный текст документа подвергся серьёзной доработке – вплоть до изменения названия (в первом чтении законопроект был принят под названием «Об инновационном и научно-технологическом развитии образовательных и научных организаций»). В общей сложности во втором чтении принято 138 поправок к документу, 7 – отклонено.

Законопроект был подготовлен Правительством РФ во исполнение поручений президента страны. Законодательная инициатива направлена на обеспечение условий для создания и функционирования инновационных научных центров. 


Метки:
образование, инновации, Госдума РФ, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева