EN
 / Главная / Все новости / Дональд Трамп рассказал, о чём говорил на «тайной» встрече с Владимиром Путиным

Дональд Трамп рассказал, о чём говорил на «тайной» встрече с Владимиром Путиным

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2017

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп на ужине, который входил в программу официальных мероприятий саммита «Большой двадцатки» в Гамбурге, беседовал со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом рассказал сам хозяин Белого дома, сообщает ТАСС. По его словам, их разговор длился около четверти часа. Трамп пояснил, что большую часть этого времени занял обмен любезностями, но они затронули некоторые важные темы, и в том числе вопрос усыновления российских детей жителями США.

Ранее средства массовой информации, ссылаясь на некие собственные источники, заявили, что у российского и американского лидера состоялась не одна встреча, а две. И вторая якобы была «тайной и секретной». Из других источников известно, что она якобы продолжалась в течение часа.

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков сказал, что эти слова не могут вызывать ничего, кроме удивления и непонимания. По его мнению, эти утверждения — полный абсурд. Представитель главы государства пояснил, что такие заявления американских СМИ ещё раз доказывают, что политические силы за океаном по-прежнему относятся к нашей стране «несколько нездорово».

Представитель американского президента назвал это сообщение «антироссийской лихорадкой», а сам Владимир Путин — «шизофренией».

Представлять встречу за ужином, на котором собрались лидеры двадцати ведущих стран вместе с супругами, как тайную — проявление той самой шизофрении, добавил Дмитрий Песков.
Метки:
Дональд Трамп, Владимир Путин, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева