EN
 / Главная / Все новости / Великий Устюг начинает отмечать своё 870-летие

Великий Устюг начинает отмечать своё 870-летие

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2017

Старинный северный город Великий Устюг празднует юбилей. В этом году ровеснику российской столицы исполняется 870 лет, сообщает портал «Культинфо». Торжества начнутся уже сегодня, 20 июля.

К праздничной дате приурочено открытие художественной выставки, посвящённой этой дате. В экспозицию вошли работы, выполненные на очередном Всероссийском пленэре. Также будут представлены картины, объединённые темой «Великий Устюг глазами художников». Напомним, в городе пройдёт фестиваль «Семья России». Кроме того, запланировано много других мероприятий.

В праздничные дни будет работать Прокопиевская ярмарка, где можно будет приобрести изделия мастеров народных промыслов и товары местных производителей. Дню памяти святого Прокопия Праведного посвящён фестиваль духовных песнопений «Благовест» и фестиваль колокольного звона «Звонное лето».

Запланирована большая спортивная программа и многочисленные концерты. На многочисленных площадках выступят творческие коллективы, местные музыканты, гости из Вологды, Ярославля и других регионов.

Откроются интерактивные площадки «Казачий курень» и «Сельское подворье». В праздничную программу войдёт районный конкурс мастеров декоративно-прикладного творчества «Золотая береста», смотр-конкурс сельских поселений «Природа и мы», выставка «Город мастеров» и многое другое.

Метки:
юбилей, Великий Устюг

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева