EN
 / Главная / Все новости / Русские романсы звучали в сиднейском Институте Гёте

Русские романсы звучали в сиднейском Институте Гёте

Редакция портала «Русский мир»
19.07.2017

В сиднейском Институте Гёте состоялся концерт, на котором выступили российские оперные певцы Ксения Дежнёва и Давид Посулихин, сообщает сайт газеты «Единение». Артисты представили вниманию публики русские романсы и известные классические оперные арии.

Организатором мероприятия выступило Генеральное консульство РФ в Сиднее. Концерт своим вниманием удостоили посол России Григорий Логвинов, генконсул Сергей Шипилов, российские соотечественники, а также некоторые иностранные дипломаты.

В первом отделении певцы исполнили романсы на музыку Петра Чайковского, Николая Римского-Корсакова и других наших композиторов. А во втором — звучали оперные арии, известные всем любителям музыки. Аккомпанировала Ксении Дежнёвой и Давиду Посулихину пианистка Екатерина Пронина (Opera Australia).

Публика очень тепло приняла исполнителей и не скупилась на аплодисменты. По завершении концерта наши соотечественники получили возможность пообщаться с оперными певцами и поблагодарили их за чудесное исполнение романсов и арий.

Метки:
российские соотечественники, музыка, Сидней

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева