EN
 / Главная / Все новости / Сочи, Ялта и Геленджик — самые популярные у иностранцев российские курорты

Сочи, Ялта и Геленджик — самые популярные у иностранцев российские курорты

Редакция портала «Русский мир»
19.07.2017

Аналитическое агентство «ТурСтат» опубликовало список самых популярных у иностранных туристов мест отдыха в 2017 году, сообщает сайт агентства. Рейтинг российских курортов возглавили черноморские города, расположенные на Кубани и в Крыму, а также базы отдыха на озере Байкал.

В топ-10 российских мест, которые предпочитают посещать иностранцы, вошли по три курорта Краснодарского края и Крыма, две базы на озере Байкал и по одному курорту, расположенному в Ставропольском крае и Калининградской области.

Первые три места, где чаще всего предпочитают проводить свой летний отпуск иностранные туристы, заняли Сочи, Ялта и Геленджик. На четвёртом расположилась база Хужир на острове Ольхон. В пятёрку наиболее популярных мест вошёл также посёлок Листвянка на берегу озера Байкал. Рейтинг был составлен агентством по результатам анализа сайтов, предоставляющих услуги онлайн-бронирования. Примечательно, что на Чёрное море, как правило, приезжают туристы из Европы, стран СНГ и Украины, а в туристических базах отдыха на Байкале чаще всего останавливаются граждане Китая.
Метки:
иностранные туристы, Крым

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева