EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники провели в предместье Торонто фестиваль «Кленовый рок»

Соотечественники провели в предместье Торонто фестиваль «Кленовый рок»

Редакция портала «Русский мир»
19.07.2017

В предместье Торонто на территории «Славянского хутора» состоялся фестиваль «Кленовый рок», посвящённый 150-летию Канады, сообщила «Русскому миру» Марина Чернова. В слёте приняли участие российские соотечественники, проживающие в провинции Онтарио, а также гости из столицы и Монреаля.

Организатором музыкального фестиваля выступили радио «Мегаполис Торонто» и Русский музыкальный клуб столицы, которые прямо в лесу смонтировали большую сцену для исполнителей. Несмотря на то что мероприятие продлилось всего два дня, за это время на сцене успели выступить двенадцать групп, в том числе и гости из Москвы, Санкт-Петербурга и Нью-Йорка.

Концерты проходили в режиме non-stop, а со сцены звучала не только рок-музыка, но и бардовские песни. Гости слёта время от времени подпевали музыкантам. Для самых маленьких была организована детская программа. Также прошли соревнования по волейболу. Некоторые российские соотечественники собирались по вечерам у костра и общались до самого утра. Участники слёта сошлись во мнении, что это был чудесный праздник для тех, кто предпочитает отдых на природе.

Метки:
фестиваль, российские соотечественники, Торонто

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева