EN
 / Главная / Все новости / Русские песни звучали в Бангкоке в честь 120-летия установления дипотношений между Россией и Таиландом

Русские песни звучали в Бангкоке в честь 120-летия установления дипотношений между Россией и Таиландом

Редакция портала «Русский мир»
18.07.2017

В столице Таиланда состоялся фестиваль российско-тайской дружбы, посвящённый 120-летию установления дипломатических отношений между странами, сообщает РИА «Новости». Основные мероприятия прошли в фешенебельном торговом центре «Сиам Парагон», излюбленном месте отдыха столичных жителей, и привлекли внимание как российских соотечественников, так и местных жителей. Посетители фестиваля получили возможность окунуться в атмосферу русского мира и приобщиться к истории, культуре и многовековым традициям России.

На праздничном концерте выступили артисты бангкокского ансамбля «Катюша», которые исполнили русские танцы. После на сцену вышел детский ансамбль «Росинка» из Паттайи, чьё выступление не оставило зрителей равнодушными. Также выступили студенческий оркестр и танцевальный ансамбль таиландского университета Силапакон и российские пианисты и певцы, специально приехавшие на фестиваль в Бангкоке.

На фестивале побывал посол РФ в Таиланде Кирилл Барский. Он передал в дар Агентству геоинформатики и развития космических технологий Таиланда бюст Юрия Гагарина.

Глава российской дипмиссии поблагодарил сотрудников МИД Таиланда и организаторов уникального фестиваля за предпринятые усилия и отметил, что подобные мероприятия укрепляют российско-таиландскую дружбу и сотрудничество.
Метки:
русская культура, фестиваль, Бангкок

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева