EN
 / Главная / Все новости / На Украине заявили, что прекращение существования России — лучший вариант для всего мира

На Украине заявили, что прекращение существования России — лучший вариант для всего мира

Редакция портала «Русский мир»
17.07.2017

Заместитель главы украинского министерства по оккупированным территориям Георгий Тука в своём интервью изданию «Апостроф» назвал Россию «страшным и коварным» врагом, сообщает РИА «Новости». Политик призвал власти Украины увеличить количество военнослужащих в армии и усилить её боеспособность, чтобы страна могла противостоять внешнему воздействию со стороны Российской Федерации. 

Георгий Тука отметил, что международное сообщество, по его мнению, должно продолжать оказывать давление на Россию и вводить новые пакеты санкций. Отвечая на вопрос журналиста, какое будущее России больше всего устроило бы официальный Киев, чиновник сказал, что оптимальным вариантом для Украины и всего мира было бы «прекращение существования России как государства в таком виде, как сейчас».

Георгий Тука не первый раз выступает в СМИ с противоречивыми высказываниями. Год назад заместитель министра заявлял, что проводимая Украиной политика в отношении Донецка и Луганска является ошибочной.
Метки:
конфликт на Украине, русофобия, Георгий Тука

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева