EN
 / Главная / Все новости / Делом об изъятии ребёнка из семьи россиян занимается детский омбудсмен

Делом об изъятии ребёнка из семьи россиян занимается детский омбудсмен

Редакция портала «Русский мир»
15.07.2017

Детский омбудсмен Анна Кузнецова занимается изучением информации об изъятии ребёнка из семьи российских граждан, проживающих в Эстонии, сообщает РИА «Новости»

Уполномоченный по правам ребёнка при главе государства уже связалась с российским дипломатическим представительством в Таллине. Кроме того, со всеми учреждениями, которые занимаются этим делом, проведены переговоры. В самом скором времени туда будут направлены необходимые запросы. 

Напомним, восьмилетнюю Изабеллу социальная служба Эстонии отобрала у родителей — граждан России Анатолия Газаряна и Анны Михайловой. По мнению адвоката семьи Виолетты Волковой, это решение властей объясняется тем, что они планировали переехать из Эстонии в Россию. Служба опеки подала на родителей в суд, обвинив их в том, что жизнь ребёнка якобы находится в опасности, так как в доме давно не было ремонта. 

Ребёнок изъят из семьи до середины октября, затем состоится заседание, где будет решаться судьба девочки. Пока родителям разрешают видеть дочь четверть часа в день.
Метки:
российские граждане, российские дети

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева