EN
 / Главная / Все новости / Путин: В отношениях с Украиной ещё остался шанс

Путин: В отношениях с Украиной ещё остался шанс

Редакция портала «Русский мир»
15.07.2017

Украинский кризис продлится до того момента, пока у украинцев не закончится терпение, считает Президент России Владимир Путин. Об этом он рассказал во время разговора с рабочими Лебединского горнообогатительного комбината, сообщает РИА «Новости». По его мнению, у нашего народа большой запас терпения, а русские и украинцы во многом являются единым народом. 

Глава государства выразил надежду, что рано или поздно этот кризис придёт к концу и это случится демократическим путём, а не с помощью кровавых переворотов.  

Он также отметил, что с течением времени ситуация на Украине становится всё хуже и хуже. ВВП уменьшился на треть, а доходы местных жителей также идут вниз. 

Владимир Путин добавил, что рассчитывает на то, что связи в экономической сфере, которые связывали две страны, восстановятся. При этом именно Украина оказалась в гораздо худшем положении, чем Россия. Никто не покупает вертолётные двигатели, которые производят украинские заводы. На российские военные суда теперь ставят двигатели отечественного производства. Кроме того, многие сотрудники украинских предприятий переехали жить и работать в РФ. 

Хотелось бы, чтобы кооперация восстановилась, и шансы для этого ещё есть, сказал российский президент, добавив, что это пошло бы на пользу обеим странам. Тем более что объём торговли Украины после подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом упал — как с Россией, так и с ЕС. На Украине не осталось отраслей, которые работали бы эффективно, кроме сельскохозяйственной, но и она может прийти в упадок.
Метки:
Владимир Путин, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева