EN
 / Главная / Все новости / Россиянка пострадала при нападении неизвестного на отель в Хургаде

Россиянка пострадала при нападении неизвестного на отель в Хургаде

Редакция портала «Русский мир»
14.07.2017

Во время нападения неизвестного на один из отелей в Хургаде была ранена женщина с российским гражданством. Эту информацию подтвердили дипломаты, сообщает РИА «Новости».

Генеральный консул РФ в Хургаде Джамшед Болтаев отметил, что жизни пострадавшей ничего не угрожает, так как ранения поверхностные. Он также рассказал, что у женщины двойное гражданство: второй паспорт она получала на Украине. По данным консульства, другие российские туристы не пострадали.

В настоящее время известно о двух убитых. Обе жертвы преступника — граждане Украины. Неизвестный также ранил четырёх человек. СМИ сообщают о том, что среди них могут быть поляки.

По имеющимся данным, неизвестный проник в туристический комплекс и начал беспорядочно наносить удары ножом по находившимся на его территории людям. Полиции пока не удалось установить личность преступника. В настоящее время идёт его поиск.
Метки:
российские граждане, терроризм, Хургада

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева