EN
 / Главная / Все новости / Госсекретарь МИД Латвии обсудил с российскими студентами развитие двусторонних отношений

Госсекретарь МИД Латвии обсудил с российскими студентами развитие двусторонних отношений

Редакция портала «Русский мир»
14.07.2017

Госсекретарь Министерства иностранных дел Латвии Андрей Пилдегович провёл встречу со студентами Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС), на которой обсуждались вопросы развития двусторонних отношений между странами, сообщает BaltNews. Дипломат также поделился с молодыми людьми своим мнением относительно будущего Латвии и её внешнеполитических приоритетов.

Поприветствовав студентов РАНХиГС, Андрей Пилдегович с удовлетворением отметил, что подобные встречи уже стали доброй традицией и, несомненно, позволяют будущим чиновникам не только побывать в Риге и здании МИДа, но ознакомиться с работой ведомства и приобщиться к культуре Латвии.

Госсекретарь МИДа напомнил студентам, что в следующем году Латвийская Республика празднует столетие со дня своего основания и пригласил студентов на праздничные мероприятия. Он признал, что отношение между РФ и Латвией переживают не лучшие времена, но подчеркнул, что в Риге крайне заинтересованы в поддержании диалога с Россией и сотрудничестве в научно-культурной и иной сферах.

Студентов интересовало мнение Андрея Пилдеговича о конфликте на Украине, на что дипломат заметил, что обе стороны должны стремиться к его разрешению и выполнять минские соглашения.

Нынешняя летняя практика студентов РАНХиГС в Риге является четвёртой по счёту. Она была организована при поддержке Рижского технического университета.

Метки:
российские студенты, МИД Латвии, Рига

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева