EN
 / Главная / Все новости / Российские школьники на олимпиаде по химии завоевали две золотые и две серебряные медали

Российские школьники на олимпиаде по химии завоевали две золотые и две серебряные медали

Редакция портала «Русский мир»
14.07.2017

Ученик московской Пироговской школы Александр Жигалин завоевал золотую медаль Международной олимпиады, сообщает ТАСС. Турнир проходил в таиландском городе Накхон Патхом и завершился сегодня, 14 июля. Как отметили в российском образовательном ведомстве, его можно назвать абсолютным победителем.

Нашу страну на олимпиаде по химии представляли четыре человека. В итоге они получили две золотые и две серебряные медали.

Ещё одна золотая медаль досталось воспитаннику казанского лицея № 131 Руслану Котлярову. Серебряными медалями награждены ученица гимназии Тюменского государственного университета Екатерина Жигилёва и ученик московской школы № 192 Кирилл Козлов.

С удачным выступлением их поздравила глава Министерства образования Ольга Васильева. По её словам, им удалось продемонстрировать блестящие результаты. Все участники возвращаются с турнира с наградами, что ещё раз доказывает, насколько высок уровень отечественной химической школы. Министр пожелала им дальнейших успехов на научном поприще.

Метки:
российские школьники, олимпиада, химия, Минобрнауки РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева