EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов: Импичмент Дональду Трампу в обозримой перспективе не грозит

Вячеслав Никонов: Импичмент Дональду Трампу в обозримой перспективе не грозит

Редакция портала «Русский мир»
13.07.2017

Глава Комитета Госдумы по образованию и науке, эксперт в международных вопросах Вячеслав Никонов  прокомментировал инициативу об отрешении от должности президента США Дональда Трампа, сообщает пресс-служба Комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке. 

«Идея импичмента давно носится в воздухе. На мой взгляд, в обозримом будущем никаких перспектив импичмента просто нет, потому что Трамп – все-таки избранный президент США, пользующийся поддержкой значительной части населения. И у него сложились достаточно успешные взаимоотношения со своими однопартийцами в конгрессе»,  –  отметил  Никонов  в беседе с корреспондентом РИА «Новости».

Политик напомнил, что сейчас республиканцы имеют в обеих палатах Парламента США большинство, а решение об импичменте принимается также абсолютным большинством голосов.

«Республиканцы сейчас не пребывают в самоубийственном настроении, насколько мне известно. Импичмент президенту от собственной партии – это даже не стрельба в ногу, это стрельба в голову», –  пояснил депутат.

Напомним, накануне два члена американской палаты представителей, демократы Брэд Шерман и Эл Грин выступили с инициативой об импичменте лидеру США Дональду Трампу в связи с тем, что президент якобы оказывал препятствие правосудию в ходе расследования «связи» его кампании с Россией.

Метки:
Дональд Трамп, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева