EN
 / Главная / Все новости / Бельгия выступает за активизацию диалога с Россией

Бельгия выступает за активизацию диалога с Россией

Редакция портала «Русский мир»
12.07.2017

Диалог между Россией и Евросоюзом на самом высоком уровне необходимо сделать более активным, убеждён глава бельгийского правительства Шарль Мишель. Об этом он сказал во время встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Она состоялась сегодня в Бельгии, сообщает РИА «Новости».

По мнению премьер-министра переговоры с главой российской дипломатии получились очень «откровенными и прямыми». Их беседа продолжалась час. За это время стороны затронули проблему безопасности в европейских страха, развитие украинского конфликта и урегулирование сирийского кризиса. Кроме того, обсуждали ситуацию, сложившуюся в Ливии, вопросы экономики и энергетические проекты. При обсуждении ситуации на востоке Украины Мишель призвал стороны конфликта соблюдать минские мирные договоренности.

Как отметил Дидье Рейндерс, возглавляющий МИД Бельгии, после разговора со своим коллегой из России он убежден в необходимости совместной с Россией борьбы с террористическими группировками.

Метки:
МИД РФ, Сергей Лавров

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева