EN
 / Главная / Все новости / Российский юрист рассказала о встрече с сыном президента США

Российский юрист рассказала о встрече с сыном президента США

Редакция портала «Русский мир»
12.07.2017

Российский юрист Наталья Весельницкая в интервью телеканалу NBC заявила, что встречалась с сыном президента США Дональдом Трампом-младшим в Нью-Йорке лишь раз, сообщает издание «Лента.ру». Адвокат отметила, что встреча была весьма непродолжительной, а на ней поднимался только один вопрос, связанный с финансированием избирательного штаба Хиллари Клинтон.

Накануне сын президента Дональда Трампа в своём Twitter-аккаунте обнародовал переписку с продюсером Робертом Голдстоуном, в которой говорилось о возможности получения компрометирующих документов на кандидата от Демократической партии. В Америке подобная деятельность не запрещена законом. Дональд Трамп-младший заявил, что хотел бы расставить все точки над «i» и более не поднимать тему, связанную с выборами.

Наталья Весельницкая в интервью NBC категорически отрицала какую-либо «связь с Кремлём», о которой ранее написала газета The New York Times. Юрист подчеркнула, что на встрече в Нью-Йорке с родственниками и представителями Дональда Трампа однозначно дала понять, что никаких финансовых документов, связанных с тем, как ведутся дела, какие поступили пожертвования на счёт избирательного штаба демократов, у неё нет. Наталья Весельницкая отметила, что у неё «никогда не было намерения обладать компроматом на Клинтон».

Напомним, что власти США неоднократно заявляли, что Россия, её спецслужбы и подконтрольные им «русские хакеры» вмешивались в выборы президента Америки, однако официальная Москва всякий раз отрицала подобные обвинения.

Метки:
выборы, Дональд Трамп, Нью-Йорк

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева