EN
 / Главная / Все новости / Члены ИГ подтвердили гибель главаря организации Абу Бакра аль-Багдади

Члены ИГ подтвердили гибель главаря организации Абу Бакра аль-Багдади

Редакция портала «Русский мир»
11.07.2017

Абу Бакр аль-Багдади, возглавляющий террористическую группировку «Исламское государство», деятельность которой запрещена на российской территории, всё-таки убит. Его смерть подтвердили участники экстремистской организации, сообщает РИА «Новости»

Именно Абу Бакр аль-Багдади, настоящее имя которого Ибрагим Авад Ибрагим аль-Бадри, три года назад объявил о намерении создать Исламский халифат в Ближневосточном регионе. 

Напомним, о смерти Абу Бакра аль-Багдади в результате авианалёта ВКС РФ объявило Минобороны в начале лета. Сведения о гибели более трёхсот террористов после удара по югу Ракки поступили в российское военное ведомство по разным каналам, в том числе и от местной агентуры. Среди убитых могут быть некоторые члены военного совета ИГИЛ. 

В Минобороны РФ полагают, что, помимо одиозного лидера террористов, также могли погибнуть «эмир» Ракки аль-Мысри и ещё один высокопоставленный член ИГ Сулейман аль-Шауах.

Сведения о том, что в Ракке соберутся лидеры ИГ, чтобы обсудить возможность выхода из окружённой Ракки, поступили в конце мая. После того как они подтвердились, российские ВКС ночью нанесли по предполагаемому месту встречи авиаудар.
Метки:
контртеррористическая операция в Сирии, терроризм, Ракка, Минобороны РФ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева