EN
 / Главная / Все новости / Гастрономический туризм в России активно развивается

Гастрономический туризм в России активно развивается

Редакция портала «Русский мир»
07.07.2017

Российские регионы начали активно развивать гастрономический туризм, сообщает ТАСС.

Директор департамента туризма и региональной политики Минкульта Ольга Ярилова на первом международном фестивале «Гастрономические дороги Великого Шёлкового пути. Путешествие за вкусом», который проходит в Астрахани, заявила, что в настоящее время гастрономическая составляющая туризма существенно влияет на увеличение турпотока и бизнес принимает это во внимание.

Чиновница, сославшись на данные Всемирной туристской организации (UNWTO), заметила, что около восьмидесяти процентов туристов существенное внимание уделяют тому, чем они будут питаться во время своего путешествия или на отдыхе. На еду приходится до трети всех расходов.

Ольга Ярилова отметила, что практически в каждом регионе России время от времени проходят гастрономические фестивали, такие как «Енисейская уха», «Сибирский разносол», фестиваль арбуза в Астрахани и многие другие.

В рамках нынешнего международного фестиваля организаторы предложат его участникам специальный праздничный ужин, на котором будут представлены как местное, астраханское, меню, так и иностранные блюда.
Метки:
фестиваль, гастрономия, Астрахань

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева