EN
 / Главная / Все новости / Президент Болгарии призвал ЕС не разрывать связи с Россией

Президент Болгарии призвал ЕС не разрывать связи с Россией

Редакция портала «Русский мир»
07.07.2017

Европа не должна разрывать связи с Россией, считает президент Болгарии Румен Радев. По его словам, для Европы крайне важно, чтобы все каналы, необходимые для диалога с Москвой, сохранялись, сообщает «Русская Болгария». Об этом он рассказал во время выступления на Глобальном форуме в польской столице. Организатором мероприятия выступает Атлантический совет.

«Связанность, сотрудничество и безопасность — эти ключевые слова должны стать руководящим принципом развития региона Центральной и Восточной Европы», — уверен глава государства.

Он напомнил также о существования кризиса на Украине. Здесь Брюссель получил самый настоящий конфликт, который пока остаётся в замороженной стадии. И его тоже нужно решать, и начинать поиск решения требуется уже в самое ближайшее время.

Увеличение сроков выхода из кризиса на Украине приводит к возрастанию рисков для безопасности, свободной торговли и энергетической безопасности нашей общности, подытожил Румен Радев.

Метки:
Евросоюз, Румен Радев

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева