EN
 / Главная / Все новости / Застрявшие в Париже российские туристы вернулись в Россию

Застрявшие в Париже российские туристы вернулись в Россию

Редакция портала «Русский мир»
07.07.2017

Российские туристы, которым пришлось два дня ждать вылета из аэропорта Орли, расположенного во французской столице, смогли улететь домой. Причиной ожидания стала задержка рейсов авиакомпании «Россия», сообщает ТАСС.

Как рассказал представитель авиаперевозчика, самолёт вылетел в Москву около двенадцати пополудни. Те пассажиры, которым нужно лететь дальше, получат места на ближайших рейсах. По данным авиакомпании, рейс откладывался до 6 июля по техническим причинам, причиной задержки до 7 июля стало регламентное закрытие аэропорта Орли на несколько часов. Некоторые пассажиры смогли воспользоваться услугами авиакомпании-партнёра.

Напомним, российские граждане должны были покинуть Париж ещё 5 июля. Вместо этого им пришлось два раза пройти утомительную процедуру таможенного и пограничного досмотра, отстоять длинную очередь, два раза возвращаться в гостиницу, где им не удалось выспаться. В такой ситуации находилось около сотни туристов.

Как сообщал портал фонда «Русский мир», недавно несколько сотен человек два дня не могли вылететь из болгарского Бургаса.
Метки:
российские туристы, Париж

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева