EN
 / Главная / Все новости / Ралли-марафон «Шёлковый путь» вновь соединит Россию и Китай

Ралли-марафон «Шёлковый путь» вновь соединит Россию и Китай

Редакция портала «Русский мир»
07.07.2017

Старт ралли-марафону «Шёлковый путь» сегодня, 7 июля, дадут на Красной площади, сообщает РИА «Новости». Соревнования завершатся 22 июля в Китае, финиш намечен в городе Сиань. За это время экипажи преодолеют четырнадцать этапов гонки по российской, казахстанской и китайской территории.

В этом году организаторы почти полностью поменяли маршрут, по которому предстоит проехать грузовикам. По словам руководителя проекта Владимира Чагина, это сделано специально, чтобы как можно больше людей смогли понаблюдать за гонкой. Он заверил, что зрителей ожидает захватывающее зрелище и пообещал, что борьба будет жаркой.

В этом году ралли собрало особенно звёздный состав участников. В том числе это такие громкие имена, как Жерар де Рой, Мартин Ван ден Бринк и Алеш Лопрайс. Их машины будут бороться с российской командой «КамАЗ-мастер». На старт выйдут представители тридцати пяти различных стран. По мнению действующего чемпиона «Шёлкового пути» Айрата Мардеева, высокая конкуренция только добавляет удовольствия.

Напомним, Россия будет представлена четырьмя экипажами. В команду «КамАЗ-мастер» входят экипажи Эдуарда Николаева, Айрата Мардеева, Антона Шибалова и Дмитрия Сотникова. Все они уже не раз принимали участие в гонках грузовиков и являются претендентами на главный приз соревнований, но основной целью команды будет попадание в тройку лидеров.

Новшеством этих соревнований станет бескапотный автомобиль, где установлен шестицилиндровый двигатель объёмом тринадцать литров. Это сделано, чтобы отвечать требованиям «Даккара», которые начнут действовать со следующего года. Новый двигатель повлёк за собой изменения как в конструкции машины, так и в её внешнем виде.

Метки:
ралли, Шёлковый путь, КамАЗ-мастер

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева