EN
 / Главная / Все новости / Российские школьники поборются за медали на международных предметных олимпиадах

Российские школьники поборются за медали на международных предметных олимпиадах

Редакция портала «Русский мир»
06.07.2017

Сезон международных олимпиад по общеобразовательным предметам стартовал в июле. В этих интеллектуальных турнирах активно участвуют российские школьники, сообщает портал образовательного ведомства.

Уже третий день проходят в Таиланде соревнования по химии, где Россию представляют четверо старшеклассников из Москвы, Тюмени и Казани.

Через неделю Индонезия примет участников Международной физической олимпиады. Здесь за победу будут бороться шестеро школьников.

Ученики московских, петербургских, ярославских и новосибирских школ в скором времени отправятся за океан — в Латинскую Америку. Местом проведения математической олимпиады станет бразильский город Рио-де-Жанейро. Состязания начнутся 16 июля.

В британском Ковентри соберутся лучшие юные биологи со всего мира, и в их числе — четыре российских школьника.

Ещё четыре человека поедут в столицу Ирана, где пройдет Международная олимпиада по информатике, а в столице Сербии будут соревноваться знатоки географии.

Каждая олимпиада имеет свои правила. Количество стран-участниц на олимпиаде колеблется от восьмидесяти и выше.

Метки:
российские школьники, олимпиада

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева