EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ дал положительную оценку переговорам по Сирии в Астане

МИД РФ дал положительную оценку переговорам по Сирии в Астане

Редакция портала «Русский мир»
06.07.2017

Официальная Москва выразила удовлетворение тем, как прошёл очередной раунд переговоров по Сирии, сообщает РИА «Новости». Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ, заявила, что «астанинский процесс» проходит в конструктивном ключе.

Дипломат отметила, что, помимо улучшения положения на местах, в отдельных зонах Сирии удалось достичь стабильного прекращения огня и создания условий для нормализации гуманитарной ситуации. Некоторые беженцы получили возможность вернуться в освобождённые от террористов города и селения. Последнее, по мнению Марии Захаровой, должно поспособствовать продвижению межсирйиских консультаций в Женеве, которые проходят под эгидой ООН.

Представитель российского внешнеполитического ведомства призвала международных и региональных партнёров оказать поддержку сторонам сирийского конфликта в поисках компромиссных решений, которые позволят достичь мира и начать восстановление Сирии.

Напомним, что по завершении пятого раунда межсирийских переговоров в Астане странами-гарантами было принято положение о создании совместной рабочей группы.

Метки:
конфликт в Сирии, МИД РФ, Мария Захарова

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева