EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Новой Зеландии обсудили вопросы консолидации диаспоры

Соотечественники в Новой Зеландии обсудили вопросы консолидации диаспоры

Редакция портала «Русский мир»
05.07.2017

В Окленде состоялся Третий страновой форум российских соотечественников Новой Зеландии, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников (КСОРС), проживающих за рубежом. В мероприятии приняли участие представители общественных организаций из различных городов Северного и Южного островов.

Выступая с приветственной речью, председатель КСОРС Виктор Гайдуч поблагодарил собравшихся за желание участвовать в конференции и пожелал им успехов. На форуме присутствовал также старший советник посольства РФ в Новой Зеландии Михаил Корнеев. Он со своей стороны также выслушал соотечественников и выразил готовность помогать им по тем или иным вопросам, которые входят в компетенцию посольства РФ.

Всего на страновую конференцию съехалось более тридцати человек. Они обсудили актуальные проблемы, стоящие на повестке дня, обменялись мнениями и сошлись на том, что необходим поиск новых путей консолидации наших соотечественников, проживающих в Новой Зеландии.

Участники форума признались друг другу, что встреча получилась интересной и прошла в конструктивном ключе.

Метки:
российские соотечественники, страновая конференция, Окленд

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева